"Открой рот"-2019

29.03.2019

23 марта в Улан-Удэ прошёл отборочный тур Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот» - 2019. 


В этом году в Улан-Удэ зарегистрировалось рекордное количество участников – 41, (как сказали, 2 место по России после Москвы), из которых, к сожалению, приняли участие 21 человек. Вообще, формат проведения отборочного тура приятно изменился по сравнению с прошлым годом: мероприятие совершенно по-новому воспринималось в кофейне "Триста Бариста". Оценивало чтецов жюри в составе: Басты Цыденова - актёра Бурятского театра драмы им. Х. Намсараева, народного артиста РБ; Максима Дашинимаева - режиссёра, автора и ведущего программы «Максимальный эффект»; Аюны Дашанимаевой – директора Республиканской детско-юношеской библиотеки. Почётным гостем мероприятия была Министр культуры РБ Дагаева С.Б. 


В жесточайшей конкурентной борьбе Чемпионом Улан-Удэ стала иркутянка, известный журналист и молодой писатель Анна Масленникова, которая будет представлять наш город в полуфинале Чемпионата России в Иркутске. Я очень надеюсь, что на будущий год продолжат эстафету те наши студенты, кого объединяет любовь к чтению и желание найти как можно больше единомышленников, чтобы весело читать вслух с крутыми соперниками, знакомиться с классными людьми и, конечно же, побеждать и выигрывать книги. 


Участница отборочного тура Сахияева Д.И.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019

Дата публикации: 29.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».