#студотряды #рмк03

28.01.2020

   28 января в колледже состоялось мероприятие «Студенческие отряды - школа труда, дружбы и романтики», посвященное Дню российского студенчества.


  О третьем трудовом семестре рассказала Еронова Олеся (гр.561) - член студенческого педагогического отряда, которая имеет опыт работы старшей вожатой в спортивном лагере «Энхалук». Одосоев Иван и Карпушкеев Цырен (гр.561) поделились впечатлениями о работе в путинном отряде на Камчатке. Еранская Марина (гр.661), являющаяся членом отряда проводников «Экспресс», поделилась своими воспоминаниями о трудовом лете, где в качестве проводника несколько раз совершала поездки в Москву.


Очень ярким был рассказ ветерана движения студенческих отрядов, нашего преподавателя - Сахияевой Д.Д., которая трижды участвовала в третьем трудовом семестре, и за это награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ. В 1979 году была бойцом отряда «Найрамдал», работала на строительстве горного комбината в Монголии и этим летом, спустя 40 лет, вновь побывала в тех местах.


Аюр Шагжиев (гр.561) - активный участник педагогических и путинных отрядов - выступил с предложением к студентам 3 курса ФФК  пробовать себя в работе спортивных инструкторов в детских оздоровительных лагерях.

Хочу такой сайт

Все выступающие ответили на вопросы и призвали участников встречи активно участвовать в студенческих отрядах, так как это не только новые впечатления и знакомства, но и прекрасная возможность заработать.


В конце встречи всем активистам движения студ.отрядов были вручены благодарственные письма.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020

Дата публикации: 28.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».