Круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие, как условие качественной подготовки специалистов среднего звена в области туризма».

27.02.2020

Сегодня, 27 февраля 2020 года в рамках Регионального чемпионата «Навыки мудрых» по компетенции «Организация экскурсионных услуг» в колледже прошел круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие, как условие качественной подготовки специалистов среднего звена в области туризма».

Модератором выступила Бадлуева Татьяна Алексеевна, начальник отдела СПО Министерства образования и науки Республики Бурятия.

 В работе круглого стола приняли участие представители ПОО (ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж», ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса», ГБПОУ «Колледж традиционных искусств народов Забайкалья»), Министерства Образования и науки Республики Бурятия, Министерства Туризма Республики Бурятия, РКЦ Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Республике Бурятия, предприятий и организаций сферы туризма – РСОО Федерация спортивного туризма Республики Бурятия; Ассоциации по развитию экотуризма в РБ «Большая Байкальская тропа -Бурятия»; Бурятская республиканская поисково-спасательная служба; Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия; МАУ ДО «Городской центр детско-юношеского туризма» г. Улан-Удэ.

Участниками были затронуты разнообразные темы в области туризма: участие работодателей в реализации образовательных программ и внешней оценке результатов обучения; проведение профориентационных мероприятий для студентов ПОО в организациях и предприятиях отрасли туризма; организация производственных практик для студентов и стажировок для педагогических работников на площадках предприятий отрасли туризма; возможность создания площадок (рабочих мест) на предприятиях отрасли туризма для ведения практикоориентированной (дуальной) формы обучения; совместная организация работы конкурсов профессионального мастерства.

Работа круглого стола прошла очень продуктивно, намечены дальнейшие цели и план работы. Спасибо всем участникам за работу и взаимодействие!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020

Дата публикации: 27.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».