Всероссийский конкурс эссе на иностранном языке "Моя семья в годы Великой Отечественной войны"

29.04.2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке "Моя семья в годы Великой Отечественной войны".

Поздравляем студенток нашего колледжа Алсыкову Ирину (группа 661) и Иванову Алину (группа 193) с победой! Руководители: Лыкова Екатерина Валерьевна и Тарасова Анастасия Алексеевна.

В 2020 году, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и своего 90-летия, МАДИ по инициативе кафедры “Иностранные языки” стал организатором Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке. Данная инициатива была поддержана Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Ассоциацией технических университетов, Советом ветеранов войны и труда МАДИ.

Конкурс предусматривал проведение отборочного тура и финального тура. Эссе на английском, немецком и французском языках оценивались в главной номинации «Лучшее эссе на иностранном языке» и семи дополнительных номинациях. Высокий уровень представленных работ, которые проверялись в соответствии с несколькими критериями, определил наличие большого количества призеров.

На 2 тур к 14.03.2020 эссе представили студенты 30 высших и средних учебных заведений России. География участников охватывает разные регионы страны. Всего в финал конкурса поступило 105 творческих работ, 88 студентов удостоены дипломов.

Каждое эссе участников конкурса – это маленький, но бесценный и очень личный проект, в процессе которого студентами были найдены и зафиксированы важные сведения, благодаря чему правда о войне может быть сохранена и передана следующим поколениям. В связи с этим Оргкомитетом было принято решение об издании сборника лучших студенческих эссе, которые будут опубликованы не только на одном из иностранных языков, но также и на русском языке в авторском варианте.

Члены Оргкомитета выражают благодарность всем участникам конкурса и поздравляют призеров.

В условиях пандемии COVID-19 сертификаты, дипломы и сборники эссе будут высланы в учебные заведения по почте позднее.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.04.2020

Дата публикации: 29.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».