второй этап VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия.

04.02.2021

С 15 по 19 февраля 2021 года  в Улан-Удэ состоится второй этап VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия.

Цель проведения чемпионата: профессиональная ориентация молодежи в возрасте от 11 до 22 лет, внедрение в систему профессионального образования Республики Бурятия лучших национальных и международных практик профессионального мастерства, а также формирование республиканской сборной для участия в чемпионатах последующих уровней.

Чемпионат пройдет по 11 компетенциям основной группы: Электромонтаж, Инженерный дизайн CAD, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Администрирование отеля, Интернет маркетинг, Преподавание музыки в школе, Сетевое и системное администрирование, Программные решения для бизнеса, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Синтез и обработка минералов, Электрослесарь подземный и 3 компетенциям для юниоров: Сетевое и системное администрирование (11-13 лет, 14-16 лет), Программные решения для бизнеса (14-16 лет).

Конкурсные площадки будут организованы на базе профессиональных образовательных организаций: ГБПОУ "Бурятский республиканский индустриальный техникум",  ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса», ГАПОУ РБ "Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта", ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж», ГБПОУ «Авиационный техникум», Бурятский институт инфокоммуникаций ФГБОУ ВО СибГУТИ.

В чемпионате примут участие 85 конкурсантов и более 100 экспертов из Республики Бурятия и г. Москвы.

Организаторами чемпионата являются Министерство образования и науки Республики Бурятия и Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Республике Бурятия. Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2021

Дата публикации: 04.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».