Первый конкурсный день IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Республики Бурятия-2018 по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Технологии моды».

31.01.2018

30 января 2018 года на площадке ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж» стартовал первый конкурсный деньIVРегионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Республики Бурятия-2018 по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Технологии моды».

Чемпионат проводится в целях развития профессионального образования в соответствии с международными стандартами Ворлдскиллс для обеспечения экономики Республики Бурятия высококвалифицированными кадрами и повышения роли профессиональной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии.

В конкурсной программе соревнований приняли участие 10 конкурсантов, это обучающиеся образовательных организаций и молодые рабочие Республики Бурятия. Все они прошли серьезную подготовку и отбор.

Сегодня на обеих площадках началось выполнение конкурсных заданий согласно регламенту чемпионата.

По компетенции «Парикмахерское искусство» участники выполняли 3 модуля: модуль А «Собранная прическа на длинных волосах по трем показателям с окрашиванием», Модуль В «Женская салонная стрижка с окрашиванием», модуль С «Женская укладка волос холодным способом с использованием накладок, с неизвестным показателем»

По компетенции «Технологии моды» участницы выполняли модуль А «Пошив женского жакета».

Все конкурсанты показали высокий уровень владения своей профессией. Хочу такой сайт

Для оценки работы участников привлечена команда квалифицированных экспертов-профессионалов – сертифицированные эксперты, эксперты ГАПОУ РБ «РМК», а также представители предприятий-работодателей.

В рамках Чемпионата проводятся профориентационные мероприятия для школьников. Ребята посетили конкурсную площадку, с интересом следили за работой конкурсантов, задавали вопросы волонтерам и экспертам.

Соревнования в формате WorldSkills – возможность проверить себя и применить знания и навыки на практике. Помимо соревновательного формата, который усиливает мотивацию к получению знаний у обучающихся, WorldSkills дает четкие критерии качества подготовки специалиста, давая образовательным учреждениям возможность улучшать методы подготовки, отталкиваясь от реальных результатов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.12.2018

Дата обновления: 19.12.2018

Дата публикации: 31.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».