#МыПомним_МыГордимся

18.09.2019

 15 сентября 2019 года в Улан-Удэ прошел торжественный марш, посвященный 80-летию Победы на реке Халхин-Гол. Во время шествия по главной площади Улан-Удэ кадеты и юные казаки –  развернули масштабную копию георгиевской ленты – олицетворения Победы, мужества и героизма русского воина. Длина копии георгиевской ленты составляла 150 метров,ширина 8 метров.

 Эту лету изготовили студенты группы 274 по профессии "Портной" и 276"Закройщик" Республиканского многоуровневого колледжа. 

 СПРАВКА: Бои на Халхин-Голе – необъявленный локальный вооружённый конфликт, продолжавшийся с весны по осень 1939 года у реки Халхин-Гол на территории Монголии (примерно 900 км на восток от Улан-Батора). С одной стороны были СССР и Монголией, с другой – Японская империя и Маньчжоу-го. Заключительное сражение произошло в конце августа и завершилось разгромом армии Японии. Победа во многом повлияло на ход истории, ведь она обезопасила Советский Союз от войны на два фронта в Великую Отечественную. Японцы, потерпевшие сокрушительное поражение на Халхин-Голе, не посмели больше напасть на СССР ни в 41-м, ни позднее.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2019

Дата обновления: 18.09.2019

Дата публикации: 18.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».